ВОЕННО–СПОРТИВНЫЙ ФОНД

Перейти
В Москве в парке Победы пройдет XIII Всероссийский Форум ГТО

Новости 15-05-2017

Департамент спорта и туризма города Москвы и некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд» в течение 11 лет проводят Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне».

Форум ГТО призван популяризировать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», повысить престижность и значимость массового спорта и здорового образа жизни.

В Форуме ежегодно принимают участие более 50 спортивных организаций из 30 регионов России, 3000 спортсменов, тренеров и спортивных менеджеров. Его посетителями в 2017 году станут по меньшей мере 20 000 москвичей и гостей столицы.

«Ваш Форум по праву считается одним из самых масштабных и ярких спортивных праздников в стране», — отметил в одном из своих приветственных адресов Президент Российской Федерации Владимир Путин.

На Входной площади парка Победы будут, по-традиции, сооружены спортивные площадки, выставочные павильоны, сцена. В дни мероприятия пройдут спортивные соревнования, показательные выступления, мастер-классы по черлидингу, регби, ММА, боксу, кикбоксингу, футболу, волейболу, бадминтону, баскетболу, настольному теннису, тяжелой атлетике, гольфу, хоккею на траве, танцам, йоге, русской лапте. Свои программы представят физкультурные общества «Динамо» и «Локомотив», федерации по видам спорта, спортивные клубы.

Для организации выполнения нормативов комплекса ГТО в парке Победы будет установлен временный стадион ГТО, рассчитанный на тестирование до 2000 человек ежедневно по большинству испытаний, в том числе по бегу и метанию снаряда. Выполнение норматива по плаванию будет организовано в одном из бассейнов Москвы. Трудовые коллективы органов государственной власти, общественных организаций и коммерческих компаний получат возможность бесплатно пройти тестирование в формате корпоративного мероприятия в удобное для них время по всем испытаниям, необходимым для получения знака отличия комплекса ГТО. Индивидуально выполнить нормы смогут все желающие в период с 27 по 31 мая и с 5 по 25 июня 2017 года на одной из аллей парка Победы, куда переедет стадион ГТО после Форума.

Запись на индивидуальное тестирование, а также подача заявок на групповое и корпоративное тестирование осуществляется через форму на сайте www.forum-gto.ru

 


SHARE THIS ON:

7 лет ago / Комментарии к записи В Москве в парке Победы пройдет XIII Всероссийский Форум ГТО отключены

15

Май

No

Comments

администратор

Comments are closed here.