ВОЕННО–СПОРТИВНЫЙ ФОНД

Перейти
в Уфе открылся региональный центр тестирования ГТО

Новости 11-04-2017

В Республике Башкортостан открыт Региональный центр тестирования комплекса ГТО

При участии почетных гостей и Посла ГТО Алексея Селиверстова 4 марта 2017 года состоялось Торжественное открытие Регионального центра тестирования комплекса ГТО, который начал свою работу в новом формате. Впервые в России в центре будет осуществляться не только прием нормативов комплекса ГТО, но и подготовка к выполнению испытаний. Для этого в новом зале, оснащенном самым современным оборудованием, работает высококвалифицированный персонал – инструкторы и судьи, прошедшие конкурсный отбор.

Для символического перерезания красной парадной ленточки, знаменующей открытие центра, были приглашены: Председатель попечительского совета ВСФ, генерал-полковник ФСБ России – Комогоров Виктор Иванович; Заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан – Дильмухаметов Рамил Хурматович; Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ – Родина Елена Александровна;

Среди почётных гостей также был заместитель министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, российский биатлонист, призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России – Муслимов Павел Ильич.

Почетные гости высоко оценили работу коллектива Военно-спортивного фонда- Башкортостан по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Так же, Виктор Иванович Комогоров вручил золотые знаки ГТО преподавателям Башкирского института физической культуры и сотрудникам ВСФ-Башкортостан и благодарственные письма общественным деятелям за совместную плодотворную работу в общем деле по реализации приоритетного Всероссийского проекта «Готов к труду и обороне» в Республике Башкортостан.

Посол ГТО в Республике Башкортостан – заслуженный мастер спорта по бобслею, серебряный призер Олимпийских Игр в Турине – Алексей Селиверстов вместе с Виктором Ивановичем Комогоровым не только протестировали новейшие тренажеры, но и совместно с учениками МАУ СШОР № 10 приняли участие в выполнении тестов комплекса ГТО в дисциплинах ОФП, продемонстрировав высочайший уровень подготовленности по всем видам испытаний.


SHARE THIS ON:

7 лет ago / Комментарии к записи в Уфе открылся региональный центр тестирования ГТО отключены

11

Апр

No

Comments

администратор

Comments are closed here.