ВОЕННО–СПОРТИВНЫЙ ФОНД

Перейти
Прошел XVII Форум ГТО в Лужниках

Новости 20-09-2021

18 и 19 сентября 2021 года в Лужниках на площади перед Дворцом водных видов спорта состоялся XVII Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне».

Участниками Форума ГТО стали порядка 1000 человек, 616 успешно прошли испытания комплекса ГТО.

Свои трудовые коллективы направили: Следственный комитет, Прокуратура Москвы, МВД и МЧС России, Министерство просвещения, Объединенная приборостроительная корпорация, Роснефть, Ростелеком, РЖД, Системный оператор Единой энергетической системы, страховая компания «Энергогарант», Институт геологии разработки горючих ископаемых, а также учащиеся Высшей школы экономики, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Академии МВД, Школы права и экономики, пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова. Самая многочисленная команда — неофициальная сборная Москвы по ГТО, которая традиционно состоит из всех желающие, заявившихся на Форум вне корпоративного участия — 127 человек.

Участники Форума выполнили в течение 2 дней нормы по бегу на среднюю дистанцию и на 30/60/100 метров, стрельбу из электронного оружия, блок силовых испытаний, а также плавание. Каждый получил после регистрации получил стартовый пакет (мини-рюкзак с логотипом мероприятия, стартовый номер с чипом для бега, брендированную в стилистике Форума, энергетический батончик, бутылку воды), а по итогу тестирования — медаль Форума ГТО и шапочку для плавания (являлась пропуском в бассейн).

Среди корпоративных команд с численностью от 20 до 120 человек первыми стали сотрудники Центрального аппарата РЖД со средним рейтингом 27.479. Второе место — Прокуратура Москвы и 26.081 балла. Третье — Московская железная дорога — 24.76. Далее следуют Следственный комитет (22,311), Роснефть (21,372), Объединенная приборостроительная корпорация (20.460), МЧС России (19.003) и другие организации, набравшие менее 20 баллов рейтинга. Среди небольших команд (5-10 человек) уверенную победу одержала Высшая школа экономики, чьи студенты и преподаватели целенаправленно готовились к победе, рассчитав, что наибольшую эффективность достигнут, выставив 10 самых сильных спортсменов. Так и случилось. Рекордные 44.615 балла рейтинга. Второе место Ростелеком и 36.011 очков, третье — Энергогарант, 28.426.

Партнерами 17 Форума ГТО выступили страховая компания Энергогарант и школа циклических видов спорта I Love Supersport. Экологический проект «Собиратор» оказал содействие мероприятию в организации раздельного сбора мусора и его последующего вывоза на переработку.


SHARE THIS ON:

3 года ago / Комментарии к записи Прошел XVII Форум ГТО в Лужниках отключены

20

Сен

No

Comments

администратор

Comments are closed here.