ВОЕННО–СПОРТИВНЫЙ ФОНД

Перейти
Тринадцатый форум ГТО в парке Победы

Мероприятия 06-06-2017

13 Всероссийский форум «Готов к труду и обороне» прошел в Москве в парке Победы на Поклонной горе 27 мая 2017 года.

Его организаторы – Военно-спортивный фонд, Департамент спорта и туризма города Москвы и Министерство спорта Российской Федерации. Партнеры Форума – Общество «Локомотив» и Российский Союз боевых искусств.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил участникам Форума ГТО приветственный адрес.

Письмо Президента от 01.06.2017г.

С 1 по 4 июня в рамках Форума ГТО на Входной площади парка Победы были сооружены спортивные площадки, на которых прошли соревнования и показательные выступления по различным видам спорта — Фестиваль черлидинга «Закрытие московского сезона-2017», соревнования по ММА «Time to fight», Всероссийский турнир по русской лапте, Турнир по хоккею на траве от знаменитых подмосковных клубов, Всероссийский турнир по боксу и кикбоксингу, Международный кубок сильнейших атлетов «Славянское богатырство», Открытый кубок по грэпплингу, Фестиваль Национального Совета айкидо России, показательные выступления по киокушинкай, тхэквондо, спортивному ножевому бою и многие другие соревнования, в том числе по футболу, волейболу, бадминтону, баскетболу, гольфу, настольному теннису.

Испытания прошли трудовые коллективы МВД России, Федеральной службы исполнения наказаний, Следственного комитета Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Внешэкономбанка, РЖД, Госкорпорации «Росатом», таких компаний, как «Росэлектроника», «Газпромтранс», «Россельхозбанк», «Газпром ВНИИГАЗ», «Локомотивные технологии», а также студенты Московского художественно-промышленного института, Российского государственного гуманитарного университета, учащиеся Московского военно-музыкального училища Министерства обороны, Классического пансиона МГУ им. Ломоносова, школ № 1179, 710 и Ломоносовского образовательного холдинга. Свои силы в выполнении норм ГТО также испытали участницы конкурса Мисс Москва-2017 и параолимпийская сборная по футболу (тотально слепые игроки).

Всего за период с 27 мая по 4 июня к выполнению норм ГТО приступило 1987 человек, 564 из них успешно справились с испытаниями.

4 июня на сцене состоялась торжественная церемония награждения участников комплекса ГТО знаками отличия. Их вручила заместитель министра спорта Марина Томилова.

С 5 июня мобильный стадион ГТО был расположен на аллее Партизан и  принимал нормативы ГТО у всех желающих по предварительной записи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


SHARE THIS ON:

7 лет ago / Комментарии к записи Тринадцатый форум ГТО в парке Победы отключены

6

Июн

No

Comments

Foundation

Comments are closed here.